Championnat départemental de CSO à ILOE

Comme chaque année, le Poney Club d'Iloe a organisé le championnat départemental de saut d'obstacle lors du week end de Pâques.

Après deux jours d'épreuves pour se mettre dans l'ambiance, le championnat s'est déroulé le lundi 9 mai. Et nos cavaliers n'ont pas trouvé que des oeufs de Pâques, ils ont aussi remporté quelques médailles !

CSO le dimanche 8 avril :

Club 4 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF CLADIE CLAVIERE PRINCE
5e   CHLOE GREGOIRE PRINCE

Club 3 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
2e SF CLEMENTINE NAPOLITANO KHALIFE
4e SF NELLY CRAVAGNOLO MANABA
5e SF CLADIE CLAVIERE PRINCE
10e   MELANIE ROUQUET MANABA
14e   JULIEN MONNERON OURAGAN
Disq  JULIE DEYMONAZ CHARLY CAMPS

Club 2 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
6e   JULIEN MONNERON OURAGAN
Disq  JULIE DEYMONAZ CHARLY CAMPS

Club 2 Grand prix :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF CLEMENTINE NAPOLITANO KHALIFE

Club 1 Grand prix :

Clt.CavalierÉquidé
3e   NELLY CRAVAGNOLO ROC D'AUBREVILLE

Club Elite Grand prix :

Clt.CavalierÉquidé
4e   NELLY CRAVAGNOLO ROC D'AUBREVILLE

Poney A2 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
2e SF ESTHER BLETON KIWI DES FLOTS
3e SF LUNA LACOURT KIWI DES FLOTS
6e   LUNA LACOURT BLONDEUR
Disq  INES ROBERT BLONDEUR

Poney A1 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
2e   ESTHER BLETON KIWI DES FLOTS

Poney 5 Vitesse C & D :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF CHARLOTTE REBIERE NOHA D'AVETTE

Poney 4 Vitesse A & B :

Clt.CavalierÉquidé
2e SF BENJAMIN ZEGERIUS NEO
El.  CHLOE GREGOIRE NEO

Poney 4 Vitesse C & D :

Clt.CavalierClubÉquidé
3e SF CALYPSO BOCHEREAU SCEA DE MEILLE (84) MYRTILLE
5e SF CLADIE CLAVIERE SCEA DE MEILLE (84) MYRTILLE
13e SF CHARLOTTE REBIERE SCEA DE MEILLE (84) NOHA D'AVETTE
15e   MATHIAS ARMAND SCEA DE MEILLE (84) ICARD DE LA RIVIE

Poney 3 Vitesse B & C :

Clt.CavalierÉquidé
3e SF MAXIME ZEGERIUS PERL MAHOUD HURL'VENT
5e   BENJAMIN ZEGERIUS NEO

Poney 3 Vitesse D :

Clt.CavalierÉquidé
2e SF CALYPSO BOCHEREAU MYRTILLE
6e   MATHIAS ARMAND ICARD DE LA RIVIE

Championnat départemental de CSO le lundi 9 avril :

Club 3 Grand Prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
16e   NELLY CRAVAGNOLO MANABA
27e   JESSICA CHAPELLE MANABA
El.  MAILYS AUBRY LE COMTE NELSON DE CHANAY

Club 2 Grand prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
9e SF MAUD LEPRETRE MALVINA
20e SF MAILYS AUBRY LE COMTE NELSON DE CHANAY
35e   JESSICA CHAPELLE DEBONNAIRE

Club 1 Grand prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
4e   ANAIS CASTELLI L'ESPOIR DU BOYCESSE
8e   MELANIE ROUQUET TEQUILA DE MEILLE
10e   JESSICA CHAPELLE DEBONNAIRE
17e   NELLY CRAVAGNOLO ROC D'AUBREVILLE
20e   LAETITIA BAUMAS HALTE D'AX

Club Elite Grand prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
1re   LAETITIA BAUMAS HALTE D'AX
2e   MELANIE ROUQUET TEQUILA DE MEILLE
6e   ANAIS CASTELLI L'ESPOIR DU BOYCESSE
10e   NELLY CRAVAGNOLO ROC D'AUBREVILLE

Poney A2 Vitesse Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF LUNA LACOURT KIWI DES FLOTS
2e SF ESTHER BLETON KIWI DES FLOTS
El.  LUNA LACOURT BLONDEUR

Poney A1 Vitesse Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
1re   ESTHER BLETON KIWI DES FLOTS

Poney 5 B Vitesse Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
2e   BENJAMIN ZEGERIUS NEO

Poney 4 B Grand Prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
1er SF 
BENJAMIN ZEGERIUS NEO

Poney 4 D Grand Prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
8e   CALYPSO BOCHEREAU MYRTILLE
10e   MATHIAS ARMAND ICARD DE LA RIVIE

Poney 3 D Grand Prix Championnat départemental :

Clt.CavalierÉquidé
5e SF CALYPSO BOCHEREAU MYRTILLE
11e   MATHIAS ARMAND ICARD DE LA RIVIE
El.  MAXIME ZEGERIUS PERL MAHOUD HURL'VENT

Féliciations à tous nos cavaliers, et à nos Champions Départementaux !!!

Poney Club d'Iloé Velleron

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×