CSO ECURIES DE MEILLE

S'est donc tenu le dimanche 29 avril 2012 le premier CSO officiel aux Ecuries de Meille.Le beau temps et la bonne humeur étaient au rendez vous pour cette journée, et nous remercions les clubs qui ont fait le déplacement !

Une journée haute en couleurs, avec les obstacles financés par nos partenaires, et peints pas nos cavaliers eux mêmes ! Après la tempète de la veille, nous avons eu la chance de profiter du soleil tout la journée, et d'un sol idéal dans la carrière !

Mais venons en aux résultats de nos cavaliers, qui ont fait des étincelles à domicile !

Préparatoire 60 cm :

Clt.CavalierÉquidé
1re ex SF MARION HARDEL ILLANDRO DE L'HOSTE
1re ex SF ESTHER BLETON KEES K
4e   MATHIAS ARMAND CHAUSSETTE
5e   CHLOE GREGOIRE BELLE
7e   ELEONORE SILVESTRE JOCKER
El.  LILOU GUICHARD KEES K

Club 4 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF MARION HARDEL ILLANDRO DE L'HOSTE
2e SF CORENTIN LIVET KHALIFE
4e SF CLEMENTINE NAPOLITANO PINTO
5e SF BENJAMIN ZEGERIUS KEES K
6e   NOEMIE LAENCINA ILLANDRO DE L'HOSTE
El.  CAMILLE NECTOUX PACO
Disq  EMMA MARTHA BELLE
NP  EMMA MARTHA PRINCE
Disq  SOPHIE NAPOLITANO OURAGAN

Club 3 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF NOEMIE LAENCINA KHALIFE
2e   CLEMENTINE NAPOLITANO PINTO
5e   MAUD LEPRETRE MANABA
El.  JULIEN MONNERON OURAGAN
El.  LILOU GUICHARD BELLE
El.  JULIE DEYMONAZ CHARLY CAMPS
El.  CAMILLE NECTOUX PACO
Disq  ELSA GIROD MANABA
Disq  ELSA GIROD PACO

Club 2 Grand Prix :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF MAILYS AUBRY LE COMTE TEQUILA DE MEILLE
4e SF JULIE DEYMONAZ CHARLY CAMPS
5e SF JESSICA CHAPELLE DEBONNAIRE
6e SF CAMILLE MINASSIAN SWEET HEART
10e   COLINE LEPRETRE CHARLY CAMPS
11e   ISABELLE AUBRY LE COMTE MALVINA
12e   MAUD LEPRETRE DEBONNAIRE
13e   COLINE LEPRETRE PRINCE
14e   NELLY CRAVAGNOLO RAFALE DE MEILLE
15e   CLEMENTINE NAPOLITANO PRINCE
18e   JULIEN MONNERON MANABA

Club 1 Grand Prix :

Clt.CavalierÉquidé
2e   MANDINE VIAU SWEET HEART
3e   JESSICA CHAPELLE DEBONNAIRE
4e   NELLY CRAVAGNOLO RAFALE DE MEILLE
6e   LAETITIA BAUMAS HALTE D'AX
8e   JULIEN MONNERON KHALIFE
Disq  CAMILLE BONHOMME ODIN DU CASTET

Club élite Grand Prix :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF LAETITIA BAUMAS HALTE D'AX
5e   MELANIE ROUQUET TEQUILA DE MEILLE
El.  ANAIS CASTELLI L'ESPOIR DU BOYCESSE
Disq  CAMILLE BONHOMME ODIN DU CASTET

Poney 5 Vitesse :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF ELEONORE SILVESTRE JOCKER
2e SF CAMILLE GUICHARD NEO
3e   CAMILLE GUICHARD JOCKER
El.  CHLOE GREGOIRE NEO

Poney 4 BC :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF BLANCHE MONTERO MAROK DE BERRIERE
2e   MELANIE ROUQUET TANGO
3e   CHARLOTTE REBIERE NOHA D'AVETTE
4e   MAXIME ZEGERIUS PERL MAHOUD HURL'VENT
5e   ANAIS CASTELLI TANGO

Poney 4 D :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF LILOU GUICHARD MYRTILLE
2e SF MATHIAS ARMAND ICARD DE LA RIVIE
5e   PAULINE DELESTRE OKAVANGO DE GASLANDE
El.  CALYPSO BOCHEREAU MYRTILLE

Poney 3 BC :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF BLANCHE MONTERO MAROK DE BERRIERE
3e SF CHARLOTTE REBIERE NOHA D'AVETTE
4e   BENJAMIN ZEGERIUS NEO
El.  MAXIME ZEGERIUS PERL MAHOUD HURL'VENT

Poney 3 D :

Clt.CavalierÉquidé
1er SF MATHIAS ARMAND ICARD DE LA RIVIE
3e SF PAULINE DELESTRE OKAVANGO DE GASLANDE
4e   CALYPSO BOCHEREAU MYRTILLE

Poney A2 :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF ESTHER BLETON KIWI DES FLOTS
2e SF LUNA LACOURT KIWI DES FLOTS
3e   CAMILLE GUICHARD BLONDEUR
4e   INES ROBERT BLONDEUR
El.  LUNA LACOURT BLONDEUR

Poney A1 :

Clt.CavalierÉquidé
1re SF ESTHER BLETON KIWI DES FLOTS

Ponam D1 :

Clt.CavalierÉquidé
1re   ANAIS CASTELLI L'ESPOIR DU BOYCESSE
2e   MELANIE ROUQUET TEQUILA DE MEILLE

Nous félicitons tous les cavaliers, et remercions tous les partenaires et clubs présents ! On se retrouve la saison prochaine pour transformer l'essai !

Ecuries de Meille Bonnieux

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×